Угловые кухни в частном доме

13 декабря 2021  /  6030 просмотров

Обустраивать кухню в загородном доме обычно гораздо интереснее и приятнее, чем в городской квартире. Ведь, как правило, ее площадь гораздо больше, чем в многоэтажке стандартной планировки, а часто это помещение вообще выполняют по индивидуальному эскизу, где учтены все пожелания хозяев.

Угловые кухни для частного дома - Выбор гарнитура

Одним из самых популярных вариантов мебельных гарнитуров являются угловые кухни в частном доме. Такую модель выбирает большинство покупателей, и вполне оправданно – ведь у нее множество неоспоримых достоинств.

Во-первых, с угловой кухней вам не придется долго ломать голову над дизайном помещения: ведь мебель естественным образом делит его на две части – для приготовления пищи и для отдыха. Во-вторых, угловая кухня в частном доме очень удобна для кулинара: ему не надо ходить из одной части комнаты в другую, чтобы достать продукты, вымыть их и положить в кастрюлю.

Угловой гарнитур подойдет как для просторной, так и для относительно небольшой (в пределах 7-10 квадратных метров) площади, поскольку позволяет компактно расставить мебель и максимально рационально использовать пространство.

Угловая кухня с двумя углами

Если вам хочется чего-то более оригинального, можно выбрать модель с двумя углами: она будет иметь П-образную форму. Такой гарнитур можно поставить вдоль трех смежных стен или задействовать только две стены – третья сторона гарнитура в этом случае будет проходить примерно по центру кухни, разделяя ее на две части. Оформить ее можно по-разному: как в виде традиционных шкафчиков, так и в форме изящной барной стойки.

Угловая кухня с островом в частном доме

Еще один хороший вариант для просторного помещения: угловой гарнитур с островом, располагающимся примерно в центре кухни. Поскольку в загородных домах хозяева сами определяют, где будут проходить коммуникации, использовать этот элемент можно по-разному.

Часто остров оставляют в качестве дополнительного рабочего стола, однако можно встроить в него мойку и варочную панель. У этого варианта есть огромное преимущество: подойти к такой плите можно с любой стороны. А это означает, что заниматься приготовлением кулинарных шедевров на разных конфорках смогут одновременно несколько человек, и при этом они совершенно не помешают друг другу.

Угловые кухни в каталоге

Заказать любую модель углового гарнитура вы можете в бренда «Кухонный Двор». Проекты кухонь в нашем каталоге разработаны с участием ведущих итальянских дизайнеров. Для изготовления мебели используются разные материалы: натуральный массив, МДФ (обычный и шпонированный), а также современные и экологичные плиты Egger.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!