Стиль кухни

14 декабря 2021  /  4422 просмотра

Решили сделать ремонт? Переезжаете на новую квартиру? Значит, самое время задуматься о том, какой стиль кухни вам подходит, и выбрать лучший интерьер как для приготовления пищи, так и для приятного семейного общения.

Стиль кухни: что подобрать для квартиры или загородного дома

Давайте рассмотрим популярные варианты оформления кухонь и познакомимся с их характерными чертами.

Классика

Мебель в элегантном классическом стиле сочетает в себе консерватизм и благородство линий. Характерные черты таких гарнитуров – строгая симметрия и изящный декор. Фасады обычно украшает изящная резьба и затейливая фурнитура. В качестве дополнительных элементов декора используются витражи, лепнина, колонны и балюстрады.

Кухню в классическом стиле изготавливают из натурального массива бука, дуба и ясеня, МДФ либо из стилизованных под дерево современных материалов: экомассива и экоплит Egger. Среди расцветок преобладают сдержанные универсальные варианты: белый, бежевый, различные оттенки коричневого. Любителям экстравагантных решений понравятся алые или черные классические гарнитуры, которые особенно эффектно смотрятся в сочетании с золотой патиной.

Неоклассицизм

Для тех, кто стремится совместить классическую линию с современными тенденциями, выпускают мебель в неоклассическом стиле. Для нее характерны менее строгие требования к симметрии и более смелые цветовые решения. Подобные модели обычно выполнены в разнообразных пастельных оттенках: розовом, нежно-голубом, кремовом, фисташковом.

Модерн

Вам по душе строгие формы без вычурных украшений? Предпочитаете лаконичные интерьеры и высоко цените функциональность? В таком случае лучшим выбором станет кухня в стиле модерн. Для него характерны прямые или простые закругленные линии и минимум декора, однако подобная модель вовсе не будет казаться скучной.

Чтобы компенсировать лаконичность форм, гарнитуры в стиле модерн зачастую выполняют в ярких расцветках: красной, сиреневой, салатовой, бирюзовой, золотой. Популярностью пользуется мебель «хамелеон», фасады которой меняют цвет в зависимости от внешнего освещения, или гарнитуры с оригинальной фотопечатью.

Лофт

Любите жить в ритме большого города? Тогда вас не оставит равнодушным урбанистическая кухня в стиле лофт. Такие интерьеры выглядят особенно эффектно благодаря внешнему антуражу: стенам, имитирующим неоштукатуренную поверхность или кирпичную кладку, цветным граффити или винтажным плакатам.

Скандинавский стиль

Поклонникам простых экологичных интерьеров понравится скандинавский стиль. В нем преобладают натуральные материалы и холодные светлые оттенки: белый, серый, бледно-голубой или зеленый. Еще одна характерная черта – яркое освещение. Лампы и точечные светильники дополняют отражающие свет зеркала и хромированные элементы.

В бренда «Кухонный двор» вы сможете подобрать кухонные гарнитуры на заказ в различных стилях, имеющие любую форму: прямую, угловую, с островом, полуостровом илибарной стойкой. Сомневаетесь в выборе? Изучите фото мебели в каталоге на сайте или пригласите на дом нашего дизайнера. Составленный специалистом компьютерный проект поможет наглядно представить, насколько выбранный гарнитур впишется в интерьер вашей квартиры.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!